English (Psychometry and Psychotechnology; Social Problems)
Mental Health Knowledge Schedule [correct]; MAKS [correct]
DEF: [A questionnaire that assesses] stigma-related mental health knowledge among the general public.
French (Psychométrie et psychotechnique; Problèmes sociaux)
Questionnaire sur les connaissances en santé mentale [proposal, masculine noun]; Questionnaire des connaissances de santé mentale [masculine noun]
DEF: [Questionnaire qui évalue] les connaissances [en] santé mentale liées à la stigmatisation dans le grand public.
OBS: Le contenu de ce questionnaire n’ est disponible qu'en anglais.
Spanish (Psicometría y psicotécnica; Problemas sociales)
Cuestionario de conocimientos sobre salud mental [proposal, masculine noun]