English (Statistical Surveys)
advance questionnaire
OBS: advance questionnaire: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
questionnaire préliminaire [masculine noun]
OBS: questionnaire préliminaire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.