English (Statistical Surveys)
dichotomous questionnaire [correct]; two-way questionnaire [correct]; binary questionnaire [correct]
DEF: [A questionnaire that] offers only two alternatives; positive and negative.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
questionnaire à choix dichotomique [correct, masculine noun]; questionnaire dichotomique [correct, masculine noun]; questionnaire à alternatives [masculine noun]
CONT: Le test Q est par exemple très utile lorsque [l'on souhaite] comparer la difficulté des questions dans un questionnaire dichotomique où il n’ est possible de répondre que par «vrai» ou «faux».