English (Psychometry and Psychotechnology)
personal orientation inventory
French (Psychométrie et psychotechnique)
questionnaire d’attitudes personnelles [masculine noun]
OBS: de Shostram; instrument de mesure de l’actualisation de soi; test psychométrique (p. 274 - 275); existe une adaptation canadienne-française.