English (Psychometry and Psychotechnology; Clinical Psychology)
reported and intended behaviour scale [correct]
DEF: [A questionnaire that measures] past and future (intended) behaviour of the participant in relation to people with mental health problems.
French (Psychométrie et psychotechnique; Psychologie clinique)
échelle d’évaluation des comportements intentionnels et rapportés [correct, feminine noun]
CONT: Le questionnaire de connaissances en santé mentale [...] et l'échelle d’évaluation des comportements intentionnels et rapportés [...] ont été administrés conjointement avec la version en 13 items de l'échelle de désirabilité sociale de Marlowe-Crowne à 2 échantillons [...]