English (Surveys (Public Relations))
screening questionnaire [correct]
DEF: Screening questionnaire are used to establish the eligibility of a respondent to participate in a focus group discussion. They are also used to identify target consumer prospects for product tests, etc.
French (Enquêtes et sondages (Relations publiques))
questionnaire de dépistage [correct, masculine noun]
DEF: Le questionnaire de dépistage sert à établir si un répondant peut être accepté ou non comme participant à une entrevue de groupe. Il est aussi utilisé pour identifier des consommateurs-cibles pour des tests de produits, etc.