English (Surveys (Public Relations))
callback principle [correct]
French (Enquêtes et sondages (Relations publiques))
principe du rappel [correct, masculine noun]
DEF: Principe selon lequel un questionnaire, adressé à un échantillon de population nombreux, doit être rappelé(par contacts directs, appels téléphoniques, lettres,...) à l'attention des personnes interrogées.