English (Psychometry and Psychotechnology)
multiple choice test questions
French (Psychométrie et psychotechnique)
questionnaire avec choix de réponses; questionnaire à choix multiple [proposal, masculine noun]; QCM [correct, masculine noun]; QCM
CONT: Les QCM et tests divers.- Ces questionnaires et tests servent [...] plus souvent à la vérification des connaissances qu’à l’apprentissage proprement dit.