English (Statistics)
non-trainee
French (Statistique)
répondant n’ayant pas suivi de formation [masculine noun]
OBS: expression utilisée dans le cadre de l'enquête sur la formation des adultes(Statistique Canada). Source :Questionnaire de l'enquête précitée(section F)