English (Statistical Surveys)
follow up study
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
étude de rappel [feminine noun]
OBS: Enquête menée 7 ans après une première enquête, même questionnaire, mêmes personnes pour vérifier l'évolution(exposition des mineurs à la poussière).