English (Law of Succession (civil law))
residuary devise [correct]
French (Droit successoral (droit civil))
legs immobilier universel [correct, masculine noun]; legs immobilier à titre universel [correct, masculine noun]
DEF: Legs constitué du reste ou d’une quote-part du reste des biens immobiliers d’une succession après distribution des legs particuliers et exécution des charges.