English (Earthmoving; Construction Site Equipment; Road Construction Equipment)
outer section [correct]; adjoining section [correct]
CONT: In the stinger arrangement [of scraper bowl cutting edge] the center section extends beyond the outer sections.
French (Terrassement; Matériel de chantier; Matériel de constr. (Voies de circulation))
partie latérale [correct]
CONT: L’emploi de lames en trois pièces [pour la benne décapeuse] permet le remplacement à moindre frais de la partie centrale qui est plus vite usée que les parties latérales.