English (Racquet Sports)
cut-throat
DEF: A game involving three players in which each player alternates playing against the other two players.
French (Sports de raquette)
match à trois [masculine noun]
DEF: Match de racquetball à trois joueurs.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).