English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Communications (Air Forces))
airborne Doppler navigator
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Communications aériennes (Forces aériennes))
radar Doppler aéroporté [masculine noun]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.