English (Musculoskeletal System)
embrochage ant rograde
French (Appareil locomoteur (Médecine))
embrochage antérograde [masculine noun]; embrochage descendant [masculine noun]
CONT: Nos indications [pour cette intervention] sont actuellement les suivantes [...] :-fractures des deux os de l'avant-bras, fermées ou ouvertes type I, se situant pour le radius entre le 2e et le 4e sixième(embrochage rétrograde), pour le cubitus entre le 3e et le 5e sixième(embrochage antérograde).