English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
osso buco [correct]; osso bucco [correct]
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
osso buco [correct, masculine noun]; osso bucco [correct, masculine noun]
OBS: Plat de la cuisine italienne, originaire de Milan, dont le nom signifie «os (à) trou».
OBS: Il s’agit [traditionnellement] d’un ragoût de rouelles de jarret de veau non désossé, braisées au vin blanc, à l'oignon et à la tomate.
Spanish (Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
ossobuco [correct, masculine noun]
DEF: Estofado de carne de vacuno, cortada del jarrete, con el hueso y su caña incluidos.