English (Recipes)
mulligan stew [correct]; mulligan [correct]
DEF: A stew made of bits of various meats and vegetables.
French (Recettes de cuisine)
ragoût [masculine noun]
DEF: Plat composé de viande, de poisson ou de légumes coupés en morceaux, cuits lentement dans une sauce.