English (Types of Concrete; Placement of Concrete)
unsurfaced exposed concrete [correct]
French (Sortes de béton; Mise en place du béton)
béton brut de décoffrage [correct, masculine noun]
DEF: Béton banché qui après son décoffrage, n’ a reçu ni ragréage, ni parement, ni aucun traitement particulier.
Spanish (Tipos de hormigón; Aplicación del hormigón)
hormigón bruto de desencofrado [correct, masculine noun]