English (Binders and Mastics (Constr.); Concrete Construction)
floor gypsum; flooring plaster
French (Liants et mastics (Construction); Bétonnage)
plâtre de ragréage de sol [correct, masculine noun]; plâtre à plancher [correct, masculine noun]
CONT: Liant à base d’anhydrite naturelle broyée finement ou de surcuit à haute température. Plâtres de ragréage de sol. Produits destinés à former une sous-couche de revêtements de sol.