English (Fabric Nomenclature)
argentine cloth [correct]
DEF: [A] glazed tarlatan.
French (Nomenclature des tissus)
argentine [correct, feminine noun]
DEF: Toile de coton à compte clair, analogue à la tarlatane [...] empesée et glacée sur une face pour lui donner de la raideur.