English (Aircraft Airframe)
integrally stiffened [correct]
PHR: Integrally stiffened aircraft panels.
French (Cellule d'aéronefs)
à raidissage intégral [correct, officially approved]
OBS: à raidissage intégral : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Maintenance.
PHR: Couverture alaire à radissage intégral.