English (Rolling Stock (Railroads))
horizontal stiffener
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
raidisseur horizontal [masculine noun, officially approved]
OBS: Raidisseur est ici synonyme de renfort et montant renforcé; nous l'avons choisi pour le distinguer du renfort horizontal(horizontal reinforcement) sur l'affiche.
OBS: raidisseur horizontal : terme uniformisé par CN-Air Canada.