English (Fish)
electric ray
French (Poissons)
torpille [feminine noun]; raie électrique [feminine noun]; trembleuse [feminine noun]
DEF: Poisson cartilagineux du genre Torpedo caractérisé par l’aptitude à lancer des décharges électriques.
Spanish (Peces)
tremielga [feminine noun]