English (Fish; Commercial Fishing)
wing [correct]
OBS: Anatomy of a skate.
French (Poissons; Pêche commerciale)
aile [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Dans le cas des petites raies, on peut utiliser le terme d’aileron pour désigner une petite aile.
OBS: Principale espèce visée : raie.
OBS: Partie anatomique commercialisable.
OBS: aile : Nom commercial normalisé par l’OLF.