English (Spacecraft; Orbital Stations)
bannister [correct]
French (Engins spatiaux; Stations orbitales)
rail central [masculine noun]
DEF: Dispositif permettant aux astronautes de se déplacer et sur lequel est fixé un établi portable (Laboratoire Columbus).