English (Aerotrains (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
inverted T shaped track girder
French (Aérotrains (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
voie en forme de T inversé; poutre en forme de T inversé
OBS: Voie en béton supportant la course de l'aérotrain. Hauteur : 5m. minimum, avec un rail central assurant le guidage.