English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
head free rail
French (Voies ferrées)
rail à champignon chanfreiné [masculine noun]
OBS: Profil de rail que le CN n’achète plus depuis plus de cinquante ans, mais qui existe toujours dans certaines voies. (Explication de J.M. Blondeau).