English (Aerotrains (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
center rail
French (Aérotrains (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
rail de guidage
OBS: Partie de la voie en T inversé. C’est cette partie centrale qui sert au guidage de l’aérotrain, le reste de la voie servant de support. Si la propulsion est assurée par moteur linéaire, c’est cette partie qui en constitue le secondaire.