English (Property Upkeeping)
window-cleaning track
French (Travaux d'entretien de la propriété)
rail vertical pour nacelles [masculine noun]; rail de guidage de nacelle [proposal, masculine noun]
OBS: De plus en plus on installe des nacelles guidées ou non par rails verticaux (selon la hauteur du bâtiment) et suspendues à un treuil mobile autour de la corniche de couronnement [...] Les nettoyages peuvent se faire sans sujétion d’usage des locaux (vitrages) et sont faciles pour toute la surface.