English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
roadway material
DEF
French (Voies ferrées)
parc à matériel de voie
DEF: DOAT; au CN, endroit oû se fait la récupération du matériel de voie mis "à la ferraille"; les anglais veulent éviter le mot "scrap"; V. rail plant reclamation plant avril 1970.