English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
from siding to siding extension [officially approved]
OBS: from siding to siding extension: term officially approved by CP Rail.
French (Voies ferrées)
de la voie d’évitement au prolongement de cette voie [officially approved]; de la voie d’évitement à son prolongement [officially approved]
OBS: de la voie d’évitement au prolongement de cette voie;de la voie d’évitement à son prolongement : termes uniformisés par CP Rail.