English (Signalling (Rail Transport); Railroad Maintenance; Tracks and Roadways (Rail Transport))
rail break sign [correct]; rail failure sign [correct]; broken rail sign [correct]
French (Signalisation (Transport par rail); Entretien (Équipement ferroviaire); Voies ferrées)
panneau indicateur de rupture de rail [correct, masculine noun]
DEF: Panneau indicateur utilisé pour signaler une rupture de rail en voie, et parfois également des anomalies de voie mesurant moins de 300 pieds(90 m).