English (Joints and Connections (Construction); Structural Framework)
connector groove
French (Joints et assemblages (Construction); Charpentes)
rainure d'assemblage [feminine noun]
DEF: Rainures pratiquées dans les membres à leur point d’assemblage, pour recevoir les goujons annulaires ou autres