English (Mechanical Components; Joining Elements (Mechanical Components); Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
swash-plate
OBS: The combination of a swash-plate as pre-pump and a helical groove as hydrodynamic pump ensures effective lubrication of the bearings.
French (Composants mécaniques; Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
déflecteur circulaire
OBS: La combinaison d’un déflecteur circulaire comme avant-pompe et d’une rainure hélicoïdale comme pompe hydrodynamique assure une lubrification effective des roulements.