English (Harvesting Equipment (Agriculture))
husking bed
CONT: [Husking beds] on field corn pickers are similar to those on stationary corn huskers.
OBS: bed: the body, box, or supporting frame of a vehicle (as a wagon, truck, or trailer).
French (Machines de récolte (Agriculture))
bâti de ramasseuse
OBS: ramasseuse : machine spécialisée soit dans la récolte de la paille et du fourrage, soit dans la récolte du mais.
OBS: La ramasseuse-presse (...) comprend un bâti monté sur roues et qui porte un organe de ramassage, ou pick-up (...)
OBS: bâti: (...) Charpente qui supporte les diverses pièces d’une machine (...). Le bâti d’une charrue.