English (Mammals)
Peary caribou [correct, noun]
CONT: The Peary caribou is a light-coloured Arctic subspecies of caribou.
OBS: A mammal of the family Cervidae.
French (Mammifères)
caribou de Peary [correct, masculine noun]
CONT: De couleur claire, le caribou de Peary est une sous-espèce du caribou qui vit dans l’Arctique.
OBS: Mammifère de la famille des Cervidae.