English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Ranunculus ficaria extract
CONT: Ranunculus Ficaria Extract is an extract of the herb and roots of the pilewort, Ranunculus ficaria, Ranunculaceae. Function: skin conditioning.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de Ranunculus ficaria [see observation, masculine noun]
OBS: Extrait des parties herbacées et des racines de la ficaire fausse renoncule, Ranunculus ficaria, Renonculacées. Usage : soins de la peau.
OBS: Ranunculus ficaria : le nom latin s’écrit en italique.