English (Botany)
trisected [correct]
DEF: Divided into three parts or segments ... said of leaves.
French (Botanique)
triséqué [correct]; ternatiséqué [correct]
DEF: Divisé en trois segments.
CONT: [Les] feuilles de la renonculé rampante(Ranunculus repens L.) [sont triséquées].