English (Botany)
devilpepper [correct]
French (Botanique)
rauwolfia [correct, masculine noun]
DEF: Arbre ou arbuste des régions chaudes d’Asie, d’Afrique, d’Amérique et d’Océanie. [...] Seule le «Rauwolfia serpentina» est officinal. [...] Les racines des autres espèces de rauwolfia sont réservées pour l'extraction des alcaloïdes.
Spanish (Botánica)
rauwolfia [feminine noun]