English (Public Sector Budgeting)
earnings range
CONT: There will be no modifications to the rules for determining defined benefit pension credits during the period when the money purchase and RRSP limits are less than $15,500 (in other words, there will be no benefit accrual caps or earnings range exclusions).
French (Budget des collectivités publiques)
fourchettes de gains [feminine noun]
CONT: Aucune modification ne sera apportée au calcul des crédits de régimes de pension à prestations déterminées pendant la période où les plafonds des régimes à cotisations déterminées et des REER étaient inférieurs à $15, 500(en d’autres termes, aucun plafond ne sera imposé aux prestations accumulées, pas plus que d’exclusions dans les fourchettes de gains).