English (Switchgear (Rail Transport); Railroad Stations)
arrival points [plural]
French (Appareils de voie (Transport par rail); Gares ferroviaires)
aiguillage d’entrée [correct, masculine noun]
CONT: Hiver 2008. [...] L'aiguillage d’entrée des Martels a été refait [...]