English (Postal Equipment and Supplies)
parcel sorting machine [correct]; PSM [correct]
CONT: ... depending on configuration, a parcel sorting machine can sort up to 120,000 parcels.
French (Matériel et fournitures (Postes))
trieuse de colis [feminine noun]; machine à trier les colis [feminine noun]
CONT: Lors de la mise en place de la machine à trier les colis, les concepteurs n’ ont pas prévu la dégradation des colis. C'est seulement par la suite qu'un atelier de réfection et de reconstitution des paquets s’est mis en place afin de corriger les défauts produits par la machine.