English (Real Estate; Construction)
reconstruction project, Parliament Hill
French (Immobilier; Construction)
travaux de reconstruction des Édifices du Parlement [masculine noun]
OBS: Il s’agit véritablement de reconstruction, et non de rénovation ou de réfection.