English (Prosthetic Dentistry)
reline [correct]
DEF: Replacement of the tissue surface of the denture.
French (Dentisterie prothétique)
regarnissage d’un dentier [correct, masculine noun]
DEF: Réfection de la surface tissulaire(intrados) d’un dentier désajusté, dans le but d’obtenir une meilleure adaptation.