English (Production Management; Trade)
defective units [correct]; irregulars [correct]
OBS: Compare to "spoiled units".
French (Gestion de la production; Commerce)
articles défectueux [correct, masculine noun]; défectueux [correct, masculine noun]; unités défectueuses [correct, feminine noun]
DEF: Produits rejetés parce que non conformes aux normes de qualité établies et qui peuvent être vendus tels quels à prix réduit ou faire l'objet d’une réfection et être vendus à prix normal ou réduit, selon le cas.