English (Construction; Building Management and Maintenance)
buildings retrofit industry [correct]
French (Construction; Gestion et entretien des immeubles)
industrie de la modernisation d’immeubles [correct, proposal, see observation, feminine noun]; industrie de la rénovation d’immeubles [correct, proposal, see observation, feminine noun]; industrie du réaménagement d’immeubles [correct, proposal, see observation, feminine noun]; industrie de la réfection d’immeubles [correct, proposal, see observation, feminine noun]
OBS: Vise la remise à neuf(modernisation, rénovation, réfection) ou une disposition plus efficace ou agréable du mobilier(réaménagement).