English (Paper Manufacturing Processes)
defective slitter edge [correct]; defective slitting [correct]
French (Fabrication du papier)
défaut de refendeuse [correct, masculine noun]
OBS: Le bout rude et irrégulier d’un rouleau comparé à une coupe douce peut provenir d’un couteau mal aiguisé ou endommagé, ou de l’usage exagéré du papier émeri après une collure.