English (Paper Manufacturing Processes)
cutter dust [correct]
DEF: Small loose particles of paper which chip out of the edges of a sheet of paper as it is cut by the chopping blade on a sheeter.
French (Fabrication du papier)
poussière de coupe [correct, feminine noun]; poussière de coupeuse [proposal, feminine noun]
DEF: Particules de fibres produites par des couteaux émoussés, lors du découpage d’une bobine de papier. Elle peut être aussi produite par la lame en mauvais état d’un massicot lors du découpage ou du rognage de piles de papier.