English (Footwear and Shoe Repair)
Louis heel [correct]
French (Chaussures et cordonnerie)
talon Louis XV [correct, masculine noun]
DEF: Talon haut très abattu de profil concave, dont la gorge est recouverte par un prolongement de la semelle obtenu par refente appelé queue de semelle.