English (Stock Exchange; Investment)
benchmark user [correct]
DEF: A person who, in relation to a contract, derivative, investment fund, instrument or security, uses a benchmark.
French (Bourse; Investissements et placements)
utilisateur d’indice de référence [correct, masculine noun]
DEF: Personne qui utilise un indice de référence en lien avec un contrat, un dérivé, un fonds de placement, un instrument ou une valeur mobilière.