English (Mathematical Geography; Surveying)
absolute altitude [correct]
French (Géographie mathématique; Arpentage)
altitude absolue [correct, feminine noun]
OBS: Altitude définie par référence à une surface choisie comme celle des points d’altitude nulle ou encore définie par rapport au centre de la terre.