English (Cartography; Remote Sensing)
flight elevation [correct]; flight height [correct]
French (Cartographie; Télédétection)
hauteur de vol [correct, feminine noun]
DEF: Distance verticale de l'objet aérien au plan de référence horizontal correspondant à l'altitude moyenne du terrain survolé.