English (Layout (Graphic Arts))
peripheral information [correct]
French (Maquette et mise en page)
informations périphériques [feminine noun, plural]
CONT: Au corps du texte, s’adjoignent des informations périphériques : titre, inter-titres, notes, légende d’une illustration, référence bibliographique.