English (Auditing (Accounting))
auditor's level of inherent risk
French (Vérification (Comptabilité))
niveau de référence du risque inhérent que l’auditeur a établi [see observation, masculine noun]; niveau de référence du risque inhérent que le vérificateur a établi [masculine noun, Canada]
OBS: niveau de référence du risque inhérent que l'auditeur a établi : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage des termes «auditeur» et «auditrice» comme équivalents de l'anglais «auditor» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).