English (Business and Administrative Documents; Statutes and Regulations (Air Transport))
aviation notice [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Réglementation et législation (Transp. aérien))
avis aux navigants [correct, masculine noun]
OBS: avis aux navigants : Terminologie d’usage à Transports Canada, secteur aviation. Dans l'ouvrage de référence «Publication d’information aéronautique» de cet organisme, il existe trois sections pour publier les avis au personnel aéronautique. Elles s’intitulent :«Avis aux navigants», «Circulaire d’information aéronautique» et «Avis aux aviateurs».