English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
VOR/ILS system [correct]
CONT: Two VOR/ILS Marker Beacon Systems ... are installed in the aircraft.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système VOR/ILS [correct, masculine noun]
CONT: Le but essentiel de l'ensemble VOR-ILS est de procurer à un navigateur le moyen de choisir, identifier et conserver un cap prédéterminé avec comme référence un émetteur VOR/LOC au sol.