English (Air Navigation Aids)
heading reference system [correct]
OBS: 139CFPEl.24.1
French (Aides à la navigation aérienne)
système de référence de cap [correct, masculine noun]; centrale de cap
OBS: 139CFPFl.383 centrales de cap 106lb. 19.07.74