English (Mathematical Geography; Remote Sensing)
nominal terrain [correct]
French (Géographie mathématique; Télédétection)
terrain nominal [correct, masculine noun]
DEF: Terrain dont l'image fournie par un système d’information géographique ou de représentation cartographique respectant parfaitement toutes les spécifications d’un produit topographique ou thématique demandé, a valeur de référence.