English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
reference mark [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
marque de référence [correct, feminine noun]
DEF: Marque de commerce à laquelle on réfère le réparateur pour la commande d’une pièce, par exemple : la marque de référence d’une sonde de température d’eau peut être Bosch.