English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
control body reference pressure [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
pression de référence du corps de commande [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.