English (Industrial Design; Computer Graphics)
absolute dimensioning [correct]; coordinate dimensioning [correct]
French (Dessin industriel; Infographie)
cotation absolue [correct, feminine noun]
DEF: Cotation selon laquelle chaque coordonnée de dimension est définie à partir d’un point d’origine commune ou d’une ligne de référence commune.