English (Life Cycle (Informatics))
reference architecture [correct]
OBS: reference architecture: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Cycle de vie (Informatique))
architecture de référence [correct, feminine noun]
CONT: L'architecture commune est un modèle abstrait pour décrire les relations entre entités. On l'appellera «architecture de référence».
OBS: architecture de référence : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.