English (Personnel Management (General))
excused time
OBS: time off during core periods for the purpose of using up credit hours.
French (Gestion du personnel (Généralités))
franchise
OBS: nombre de plages fixes dont un employé peut être dispensé par période de référence, afin de lui permettre de récupérer un crédit.