English (Currency and Foreign Exchange)
natural currency
OBS: natural currency: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
unité de compte de l’émetteur [feminine noun]; monnaie de référence des comptes de l’émetteur [feminine noun]
OBS: unité de compte de l'émetteur; monnaie de référence des comptes de l'émetteur : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.