English (Electric Generating Systems)
non utility generator
French (Groupes électrogènes)
producteur sans vocation de service public [masculine noun]
OBS: Source(s) : Projet sur la réforme réglementaire; Chapitre sur le secteur de l'électricité(document de référence de l'OCDE [Organisation de coopération et de développement économiques]).