English (Economics; Special-Language Phraseology)
heavy regulation
French (Économique; Phraséologie des langues de spécialité)
régulation lourde [feminine noun]
OBS: Source(s) : Projet sur la réforme réglementaire; Chapitre sur le secteur de l'électricité(document de référence de l'OCDE [Organisation de Coopération et de Développement Économiques]).