English (Foreign Trade; International Law)
public policy objectives
French (Commerce extérieur; Droit international)
objectifs de politique générale [masculine noun]; objectifs d’action des pouvoirs publics [masculine noun]; objectifs d’intérêt public [masculine noun]
OBS: Source(s) : Traduction proposée d’après les équivalents trouvés dans le glossaire de l'économie et dans les documents de référence de l'OCDE [Organisation de Coopération et de Développement Économiques].