English (Electric Power Distribution)
electricity sector industry
French (Distribution électrique)
secteur de l’électricité [masculine noun]
OBS: Source(s) : Projet sur la réforme réglementaire; Chapitre sur le secteur de l'électricité(document de référence de l'OCDE [Organisation de Coopération et de Développement Économiques]).