English (Solid Fossil Fuels; Coal-Derived Fuels; Crude Oil and Petroleum Products; Thermoelectricity and Thermoelectronics)
fossil fuel-generated energy
French (Combustibles fossiles solides; Combustibles dérivés des charbons; Pétroles bruts et dérivés; Thermoélectrique et thermoélectronique)
électricité d’origine fossile [feminine noun]
OBS: Source : Projet sur la réforme réglementaire; Chapitre sur le secteur de l'électricité(document de référence de l'OCDE) [Organisation de coopération et de développement économiques].