English (Economic Fluctuations)
base level of inflation
OBS: base level of inflation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
niveau de référence de l’inflation [masculine noun]; socle d’inflation [masculine noun]
OBS: niveau de référence de l'inflation; socle d’inflation : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.