English (Investment)
stock market annual reset term note; SMART note
OBS: stock market annual reset term note; SMART note: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
obligation à taux référencé à un indice boursier [feminine noun]
OBS: obligation à taux référencé à un indice boursier : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.