English (Recruiting of Personnel; Special-Language Phraseology)
new job to start in four weeks or less from reference week
French (Recrutement du personnel; Phraséologie des langues de spécialité)
début d’un nouvel emploi dans les quatre semaines suivant la semaine de référence [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.