English (Remuneration (Personnel Management))
based on
French (Rémunération (Gestion du personnel))
par référence à
CONT: La rémunération individuelle est déterminée par référence au salaire minimum de la catégorie de l'emploi ou de la position.
OBS: CNIC, 1966, p. 22.