English (Photography; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
print reference [correct, NATO, standardized]
DEF: A reference to an individual print in an air photographic sortie.
OBS: print reference: term and definition standardized by NATO.
French (Photographie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
référence d’une épreuve [correct, feminine noun, NATO, standardized]
DEF: Indications relatives à une mission de reconnaissance photographique portées sur une épreuve et permettant de l’identifier.
OBS: référence d’une épreuve : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Fotografía; Vigilancia, detección y reconocimiento (Militar))
referencia a una copia [correct, feminine noun]
DEF: Referencia a una copia individual de una fotografía aérea.