English (Aircraft Piloting and Navigation)
differential navigation [correct]
OBS: Source: Centre national d'études spatiales.
French (Pilotage et navigation aérienne)
navigation différentielle [correct, feminine noun]
DEF: Navigation utilisant la localisation instantanée d’un point mobile par rapport à un point de référence.
OBS: Source : Centre national d’études spatiales.