English (Rheology; General Scientific and Technical Vocabulary)
objectivity
French (Rhéologie; Vocabulaire technique et scientifique général)
objectivité
OBS: --le fait que les lois de comportement sont indépendantes du mouvement des axes de référence utilisés. Une grandeur indépendante du mouvement des axes est dite objective.