English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
paint number [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
référence peinture [correct, feminine noun]; référence de la peinture [correct, feminine noun]
CONT: La référence de la peinture est indiquée sur la plaque d’identification(...)