English (Textile Industries; Archaeology)
arras-maker [correct]
OBS: one who makes the high warp tapestry weave named after Arras city in France
French (Industries du textile; Archéologie)
tapissier [correct, masculine noun]
OBS: Arras est aussi considérée comme le centre de production de référence au niveau des tapisseries.
OBS: Comme «arras» désigne «tapisserie», en anglais le terme «arras-maker» désigne «tapissier».